Новости 30 мая 2023 г. 15:40

"Победа" начала летать из Уфы в Сочи ежедневно

УФА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Победа" с 27 мая запустила ежедневные рейсы из Уфы в Сочи, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт "Уфа".

По информации на онлайн-табло, перелеты осуществляются на самолетах Boeing 737-800 пассажировместимостью 189 человек. Время в пути составит 3 часа 25 минут.

Кроме того, по данным уфимского авиаузла, с 29 мая приступила к выполнению рейсов в Сочи авиакомпания "Уральские авиалинии". Полеты будут выполняться на Boeing 737-800 три раза в неделю.

"В летнем сезоне черноморский курорт станет одним из самых популярных направлений полетов из Уфы. Семь авиакомпаний (в том числе Nordwind Airlines, Smartavia, "Победа", "Уральские авиалинии", "Аэрофлот" - ИФ) будут выполнять до 30 рейсов в неделю", - отмечается в сообщении.

Аэропорт Уфы обслуживает более 60 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. Общая площадь терминального комплекса превышает 46 тыс. кв. м, пропускная способность - 2 тыс. человек в час, имеется 9 "контактных" выходов на посадку с применением телескопических трапов. Партнерами аэропорта являются более 40 авиакомпаний. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще