Новости 30 мая 2023 г. 10:48

Туроператоры Азербайджана и Дагестана договорились сотрудничать в сфере туризма

БАКУ. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Азербайджанские и дагестанские туроператоры договорились о сотрудничестве в области туризма.

Как сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на Центр поддержки экспорта Дагестана, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита в Азербайджан бизнес-миссии дагестанских предпринимателей во главе с директором Центра поддержки экспорта Дагестана Русланом Абаскулиевым.

"В ходе плодотворных встреч и переговоров ассоциации туроператоров двух республик достигли договоренностей по взаимному сотрудничеству в сфере туризма", - говорится в информации.

В Баку туроператоры Дагестана и Азербайджана презентовали туристический потенциал обеих республик, обсудили создание совместных турмаршрутов, а также договорились о приезде туроператоров Азербайджана в Дагестан.

Другое соглашение уже затрагивает продвижение товаров строительного сектора Дагестана через шоу-рум в Баку, для этого было подписано соглашение между Центром поддержки экспорта Дагестана с Green Stream, продолжили в Центра поддержки экспорта Дагестана.

Как отметил Абаскулиев, на площадке шоу-рума будут представлены электротовары и строительные материалы заводов республики. "На площадке этой компании уже представлена продукция 20 крупных компаний страны, производящих продукцию для строительной отрасли", - заявил он.

Бизнес-миссия была организована совместно с торговым представительством России в Азербайджане и Минтуризма Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще