Новости 27 мая 2023 г. 15:58

Российский турист утонул на острове Пхукет в Таиланде

МОСКВА. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российский турист утонул на глазах жены во время отдыха на тайском острове Пхукет, трагедия произошла на пляже Патонг на западном побережье, сообщает газета The Phuket News.

"В полицейский участок Патонга поступило сообщение об обнаруженном на пляже теле мужчины. Сотрудники выехали на место происшествия и вызвали медиков. Погибшим оказался 52-летний российский турист. На берегу находилась его жена, которая видела, как ее муж тонул, но ничем не могла ему помочь, поскольку он находился далеко от берега", - пишет портал.

Как отмечает издание, супруги вышли рано утром на пляж, чтобы заняться серфингом, несмотря на нелетную погоду. Предполагается, что россиянин в воде потерял ориентацию из-за высоких волн и утонул. Тело туриста доставлено в больницу Patong Hospital для судебно-медицинской экспертизы.

По словам полиции, им потребуется еще раз побеседовать с женой погибшего, чтобы уточнить детали случившегося. По их мнению, гибель туриста – несчастный случай. Кроме того, в ближайшее время полиция свяжется с посольством России, чтобы организовать репатриацию тела.

Ранее метеорологический департамент на юге Таиланда предупредил Пхукет и соседние провинции на побережье Андаманского моря об ухудшении погоды на ближайшие три дня из-за тайфуна "Мавар". Ожидаются ливни, сильный ветер и волны на море до трех метров.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще