Новости 25 мая 2023 г. 16:50

Более 2 тысяч мероприятий пройдет в рамках "Библионочи" в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Более 700 подмосковных библиотек примут участие в традиционной всероссийской акции "Библионочь-2023" 27 мая, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области в четверг.

"Выставки, концерты, встречи с писателями, художниками и музыкантами, лекции, мастер-классы, игры. Всего в Московской области состоится более 2 тысяч мероприятий", - говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что в библиотеке К.Г. Паустовского города Электросталь на интерактивной выставке посетителям представят специфические экспонаты - парфюмерные композиции, пахнущие книгами и книжными образами, которые позволят по-новому "прочитать" литературные бестселлеры ХХ века.

В центральной библиотеке Ступино организуют 12 интерактивных площадок, посвященных книгам-юбилярам, проведут литературный квиз, интерактивные конкурсы по творчеству писателей, необычные перформансы и мастер-классы.

В библиотеке №1 Одинцово представят спектакль по пьесе А. Котляр "Дом моего сердца" от театральной студии "Без кулис". В Библиотеке им. Кедрина города Мытищи пройдет театральный аукцион. Библиотеки Красногорска совместно с парками города проведут рок-фестиваль "Рок - фест". Помимо концерта, в программе лотерея, буккроссинг и мастер-классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще