Новости 24 мая 2023 г. 10:47

Растения по схеме непрерывного цветения высадили на экотропе на Байкале

Иркутск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") высадили более 50 саженцев деревьев и декоративных кустарников на побережье озера Байкал в Кабанском районе Бурятии, сообщила в среду пресс-служба ВСЖД.

"Мы занимаемся этим вопросом совместно с региональным комитетом по охране памятников. Уточняются статус здания и законность такой передачи от собственника к собственнику", - сообщил "Интерфаксу" представитель Белевской епархии.

Агентство на данный момент не располагает официальным комментарием Минкультуры Тульской области.

Здание и участок храма Димитрия Солунского общей площадью 166,2 кв.м выставили на продажу через интернет-площадку Avito из-за банкротства собственника строения. Первоначальная стоимость здания оценивалась в 450 тыс. рублей. Сейчас объявление снято с публикации.

Согласно открытой информации Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), храм в селе Завалово используется под склад и находится в частной собственности.

Храм Димитрия Солунского - однокупольная церковь, до 1836 года она была деревянной. Кирпичный храм был возведен в 1836-1843 годах, в 1852-м построена каменная колокольня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще