Новости 23 мая 2023 г. 17:13

Дорогу-турмаршрут из Подмосковья в Калязин Тверской области отремонтируют к 2027 году

ТВЕРЬ. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области планируют отремонтировать участок дороги Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец протяженностью более 50 км, которая является туристическим маршрутом, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В рамках заключенного государственного контракта работы на объекте будут вестись поэтапно с 2023 по 2026 годы. За четыре года дорога будет приведена в нормативное состояние на всей протяженности - от Калязина до границы с Московской областью, всего порядка 55 км", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, эта дорога соединяет Верхневолжье с Московской областью и является туристическим маршрутом в города Калязин и Сергиев Посад.

Первый этап ремонта будет реализован в Калязинском районе на участке от федеральной трассы Р-132 "Золотое кольцо" до населенных пунктов Василево и Поречье.

Город Калязин расположен на правом берегу Волги (Угличское водохранилище) в 191 км от Твери и 162 км от Москвы.

Калязинский район граничит с Ярославской и Московской областями. Является одним из самых посещаемых туристами городов Тверской области, в первую очередь круизными теплоходами. Среди главных достопримечательностей - "плавающая" на небольшом островке колокольня Никольского собора (1800, первый ярус частично скрыт ниже уровня воды под слоем нанесённого грунта, сам собор был разобран перед затоплением). В Калязинском районе также планируется создать музей-сыроварню "Ефимов Бор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще