Новости 22 мая 2023 г. 13:19

Власти австрийского Хальштатта установили забор на популярном у туристов месте для фото

МОСКВА. 22 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти австрийского Хальштатта установили забор на популярном у туристов месте для селфи-фотографий, поскольку местные жители пожаловались на толпы путешественников, мешающих передвигаться, сообщает портал CNN Travel.

"В городке Хальштатт, который стал прообразом королевства Эренделл из мультфильма "Холодное сердце", возвели деревянный забор в месте, где толпы туристов пытаются сделать фотографии на фоне живописного озера и скал, поскольку путешественники мешают передвигаться местным жителям и нарушают их размеренный образ жизни", - пишет издание.

Как отмечает портал, забор – это временная мера, в перспективе на этом месте должен появится баннер, который предупреждал бы туристов о правилах поведения в городе.

Хальштатт – небольшая община в Верхней Австрии с численностью населения около тысячи человек, поселок является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежедневно поселение привлекает порядка 10 тыс. туристов, поэтому мэрия уже несколько лет борется с овертуризмом.

Так, в начале 2020 года было введено ограничение на количество въезжающих автобусов, однако мера оказалась не слишком эффективной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще