Новости 22 мая 2023 г. 12:05

Более 30 тысяч гостей собрал литературный фестиваль в Астрахани

АСТРАХАНЬ. 22 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Писатели из России и стран ближнего зарубежья приняли участие в III Международном литературном фестивале для детей и молодежи в Астрахани, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

"Фестиваль, организованный в рамках национального проекта "Культура", посетили более 30 тыс. астраханцев и гостей города. На фестиваль приехали известные детские писатели из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана. Среди них: Дмитрий Емец, Анна Гончарова, Валентина Дегтева, Дмитрий Сиротин, писательница из Азербайджана Солмаз Аманова, белорусский писатель Валентина Дробышевская и другие", - говорится в пресс-релизе.

Также в числе участников были писатели из Луганской и Донецкой народных республик Анна Матвеенко, Марк Некрасовский, Виктор Плескун. Все прибывшие литераторы отметили высокий уровень организации фестиваля и его масштаб.

На фестивале подвели итоги областного литературного конкурса имени Шаховского, презентовали сборник астраханских и луганских поэтов "Май, надежда, журавли!", провели музыкально-поэтическую программу "России строки посвящаю" и другие мероприятия. Издательства Москвы и Санкт-Петербурга представили свою книжную продукцию.

На церемонии закрытии фестиваля состоялось награждение победителей областных литературных конкурсов. Дипломами и призами были отмечены победители в номинациях "Книжное сокровище моей семьи", "Самый читающий ребенок", "Самая читающая семья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще