Новости 19 мая 2023 г. 13:33

Власти Крыма усилили меры безопасности на железной дороге

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Меры безопасности на железной дороге ужесточены в Крыму после инцидента с опрокидыванием нескольких вагонов в минувший четверг, сообщил министр транспорта республики Николай Лукашенко в пятницу.

"Меры уже были усилены, и сейчас по итогам проведенного расследования будут приниматься дополнительные меры, направленные на обеспечение максимальной безопасности всех участков железнодорожного пути на территории Республики Крым", - сказал Лукашенко в эфире телеканала "Россия 24".

Он уточнил, что изучается вопрос по обеспечению видеонаблюдения за путями.

"Увеличено количество обходов железнодорожных путей по визуальному осмотру, а далее, по итогам произведенных мероприятий, дополнительные меры, в том числе, как вариант, установка определенного видеонаблюдения также рассматривается в настоящее время", - отметил Лукашенко.

Министр транспорта также сообщил, что все опрокинувшиеся в четверг вагоны уже убраны с места происшествия, движение грузовых и пассажирских поездов на участке ведется по графику. Также проводится работа по оценке ущерба собственникам груза.

Железнодорожное сообщение на участке пути Симферополь - Севастополь в Симферопольском районе Крыма было восстановлено в четверг вечером после утреннего инцидента, когда с рельсов сошли восемь вагонов с зерном. Причиной инцидента в Крымской железной дороге назвали "вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". Пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще