Новости 19 мая 2023 г. 11:01

Россия до конца июня планирует запустить электронные визы для иностранных туристов

Россия до конца июня планирует запустить электронные визы для иностранных туристов
онлайн. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия до конца июня планирует запустить электронные визы для иностранных туристов, сообщил в пятницу замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков.

«Мы рассчитываем до конца июня запустить электронную визу. Иран входит в перечень приоритетных стран, которым такая виза доступна. Поэтому еще одной доступной опцией для иранских туристов будет получение электронной визы. С июля месяца надеемся, что такие визы уже начнем выдавать», - сказал он журналистам в кулуарах Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum-2023».

В России в июле 2020 года был принят закон, в соответствии с которым с 1 января 2021 года должно было начаться оформление электронных виз онлайн для граждан 52 стран, включая государства Евросоюза. Виза позволяет въезжать в РФ с гостевым, деловым, туристическим визитом, а также для участия мероприятиях, действует 60 суток и оформляется за четыре дня. В январе 2021 года правительство отложило введение электронных виз из-за пандемии. В 2022 году МИД начал модернизацию сайта по оформлению виз. В марте в Минэкономразвития заявляли, то электронные визы заработают в 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще