Новости 19 мая 2023 г. 10:10

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма
Иран. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Минэкономразвития РФ и министерство культурного наследия, туризма и ремесел Ирана заключили меморандум о сотрудничестве в сфере туризма «на полях» Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum-2023», сообщает пресс-служба экономического ведомства.

«Стороны договорились содействовать увеличению туристического потока между Россией и Ираном, поощрять инвестиционное и торговое сотрудничество между представителями частного сектора, оказывать содействие в установлении контактов между российскими и иранскими туристическими организациями и разработке программ сотрудничества», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что профильные ведомства двух стран будут совместно работать над улучшением кадрового потенциала индустрии туризма и гостеприимства РФ и Исламской Республики.

«Планируется наладить обмен экспертами по подготовке профессиональных кадров для индустрии туризма и гостеприимства между отраслевыми организациями двух стран. Россия и Иран будут обмениваться опытом по развитию и продвижению всех видов туризма, включая размещение, культурно-исторический туризм, экотуризм и создание новых круизных маршрутов», - отмечают в Минэкономразвития.

Подписи под соглашением поставили замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрий Вахруков и замруководителя иранского ведомства Али Азгар Шалбафиян. Выполнение его положений будут контролироваться в рамках постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще