Новости 18 мая 2023 г. 20:42

Глава Северной Осетии: в республике ведется активная работа по созданию туринфраструктуры

ВЛАДИКАВКАЗ. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гостиницы и отели в Северной Осетии полностью бронируются в пик турсезона, туристическая привлекательность региона растет, заявил глава республики Сергей Меняйло.

"Туристическая привлекательность Кавказа и, в частности, нашей республики, растет. Это бесспорно (...) Когда наплыв туристов пошел, мы сразу поняли те узкие места, которые у нас есть. Мы вошли в программу грантовой поддержки по строительству мест размещения. У нас в апреле уже 100% мест размещения было заказано. И дальше такая же тема идет", - сообщил Меняйло на ежегодной расширенной пресс-конференции.

Он отметил, что в регионе ведется активная работа по созданию и обновлению туристической инфраструктуры и развитию отрасли в целом.

"Мы вошли в туристический проект, в прошлом году начали аттестовывать гидов, разрабатываем туристические маршруты, работаем над сохранением памятников культурного наследия. Это комплексная работа. Мы уже рассмотрели проекты строительства модульных мест размещения ", - сказал Меняйло.

Он также добавил, что рано или поздно республика внедрит принцип единого туристического билета.

"Мы рано или поздно перейдем к единому туристическому билету. Направлений у нас очень много, мы в этом вопросе в преимуществе над многими нашими соседями", - заключил глава Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще