Новости 18 мая 2023 г. 17:50

Пассажиры поезда Севастополь - Петербург отправлены в Симферополь автобусами

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автобусы с пассажирами поезда Севастополь - Санкт-Петербург отправлены в Симферополь, сообщает пресс-служба Крымской железной дороги (КЖД).

"В 17:15 из Севастополя в Симферополь автобусами отправились пассажиры поезда N8 Севастополь - Санкт-Петербург. Далее они отправятся поездом в Санкт-Петербург согласно действующему расписанию", - говорится в сообщении КЖД в телеграм-канале.

Ранее компания "Гранд Сервис Экспресс" сообщила о переносе отправления этого поезда в Симферополь из-за утреннего ЧП на железнодорожном пути.

Утром в четверг в Симферопольском районе сошли с рельсов, по предварительным данным, восемь вагонов с зерном. Причиной инцидента в Крымской железной дороге назвали "вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". Пострадавших нет, на перегоне Симферополь - Севастополь приостановлено движение поездов.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что работы по восстановлению железнодорожного сообщения на перегоне Симферополь - Севастополь уже ведутся. Министр транспорта Крыма Николай Лукашенко сказал, что движение планируется восстановить в четверг к вечеру.

Для пассажиров пригородных электропоездов было организовано несколько автобусных рейсов из Симферополя в Бахчисарай и обратно. Пригородные электропоезда из Севастополя в Бахчисарай и обратно отправляются по расписанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще