Новости 18 мая 2023 г. 14:43

Аэропорт Владикавказа с 1 июня может перейти на круглосуточную работу, кратно увеличить рейсы

ВЛАДИКАВКАЗ. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэропорт Владикавказа с 1 июня 2023 года планируется перевести на круглосуточный режим работы, сообщил глава региона Сергей Меняйло в ходе ежегодной пресс-конференции главы республики в четверг.

"С 1 июня мы планируем перейти на круглосуточный режим работы нашего аэропорта. Все соответствующие договоренности есть, у нас кратно увеличивается количество авиационных рейсов", - сказал Меняйло.

По его словам, с переходом на круглосуточную работу будет создано дополнительно 120 рабочих мест. Меняйло добавил, что аэропорт также начнет принимать рейсы из заграницы.

Как сообщалось, Северная Осетия планирует летом 2023 года запустить авиасообщение с Уфой, Иркутском и Новосибирском.

Также сообщалось, что власти Северной Осетии в 2023 году будут работать над увеличением количества туроператоров для привлечения в регион большего числа туристов.

Аэропорт Владикавказа (входит в состав холдинга "Новапорт" Романа Троценко) в 2022г увеличил чистую прибыль на 1,6% за счет роста пассажиропотока. Международный аэропорт "Владикавказ" - единственный аэропорт республики Северная Осетия-Алания.

"Новапорт" - один из крупнейших российских холдингов, объединяющих региональные аэропорты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще