Новости 18 мая 2023 г. 11:04

Восстановить движение по железной дороге в Крыму планируется к вечеру

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восстановление железнодорожных путей на перегоне Симферополь - Севастополь планируется к вечеру четверга, сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

"Восстановить ж/д пути в Симферопольском районе и открыть движение планируется сегодня к вечеру", - сообщается в телеграм-канале правительства Крыма со ссылкой на Лукашенко.

Утром в четверг в Симферопольском районе сошли с рельсов, по предварительным данным, восемь вагонов с зерном. Причиной инцидента в Крымской железной дороге назвали "вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". Пострадавших нет, на перегоне Симферополь - Севастополь приостановлено движение поездов.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что работы по восстановлению железнодорожного сообщения на перегоне Симферополь - Севастополь уже ведутся.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" перенесла отправление поезда N008 Севастополь - Санкт-Петербург в Симферополь. Для пассажиров пригородных электропоездов также организованы автобусные рейсы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще