Новости 18 мая 2023 г. 10:53

Пассажиров отмененных из-за инцидента на железной дороге в Крыму поездов перевозят автобусами

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько автобусных рейсов из Симферополя и Бахчисарая будут отправлены в Севастополь для пассажиров электропоездов из-за временной приостановки сообщения, сообщила пресс-служба министерства транспорта Крыма в четверг.

"Для перевозки пассажиров задержанных 18 мая пригородных поездов организовано автобусное движение", - говорится в информационном материале.

Четыре рейса отправятся от железнодорожного вокзала Симферополя (в 10:30, 12:50, 14:00 и 15:30) и с привокзальной площади Бахчисарая (в 11:45, 13:55, 15:05, 16:45)

Утром в четверг в Симферопольском районе сошли с рельсов вагоны с зерном. Причиной в Крымской железной дороге назвали "вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". По данным министерства транспорта Крыма, всего сошли 8 вагонов.

Пострадавших нет. На перегоне Симферополь - Севастополь приостановлено движение электропоездов, для пассажиров запустили автобусы.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что работы по восстановлению железнодорожного сообщения на перегоне Симферополь - Севастополь уже ведутся. "Гранд Сервис Экспресс" перенесла отправление поезда N008 Севастополь - Санкт-Петербург в Симферополь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще