Новости 17 мая 2023 г. 22:03

Международный фестиваль кукольных театров открывается в Подмосковье 18 мая

КРАСНОГОРСК. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС - XII Международный фестиваль "Театр кукол - без границ" пройдет на площадках Москвы и Московской области с 18 по 22 мая, сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма региона в среду.

"В сравнении с третьим  кварталом 2019 года продажи выросли на 29% в целом по РФ. Одновременно в 30 регионах льготная ипотека "не сработала": число сделок снизилось или же не было продаж вовсе", - говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что в шести из регионов РФ не было заключено ни одного договора  участия в долевом строительстве на первичном рыке жилья. Еще в 24 регионах количество сделок в третьем квартале 2020 года снизилось в годовой динамике. Наибольшая доля регионов с отрицательной динамикой спроса – в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах, а также на Дальнем Востоке.

По данным аналитиков, за этот период всего в России было заключено 209 тыс. ДДУ, что на 29% выше показателей прошлого года. При этом в Москве и Московской области прирост оказался существенно ниже (+24%).

"Льготная ипотека не помогла установить новый рекорд. Количество сделок в третьем квартале 2020 года – на 14% меньше, чем во втором кв. 2019 года (перед вступлением поправок в 214-ФЗ)", - подчеркнули аналитики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще