Новости 17 мая 2023 г. 18:32

КЖД летом запустит еще один пассажирский поезд из Москвы в Калининград

КАЛИНИНГРАД. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская железная дорога (филиал РЖД) вводит в летнее расписание дополнительный пассажирский поезд по маршруту Москва - Калининград - Москва, сообщает пресс-служба филиала.

В "высокий" сезон летних пассажирских перевозок между Калининградом и Москвой по определенным дням недели будет курсировать еще один поезд - № 147/148, назначенный с 11 июня. Движение поезда планируется вплоть до ноября, говорится в пресс-релизе.

На сегодняшний день в дальнем пассажирском сообщении с Калининградом курсируют 3 поезда. Это фирменный поезд № 29/30 "Янтарь" Москва - Калининград, № 79/80 Санкт-Петербург - Калининград и № 359/360 Адлер - Калининград (с прицепным вагоном в Анапу).

Российские дальние поезда, по-прежнему, следуют через Литву транзитом без права посадки и высадки пассажиров на территории этого государства. Также сохраняется квота мест - не более 300 пассажиров в одном составе.

Для покупки билета гражданам РФ требуется заграничный паспорт. В поезде дипломаты Литвы бесплатно выдают пассажиру упрощенный проездной документ, действующий на обратный проезд в течение не более трех месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще