Новости 17 мая 2023 г. 16:54

Дни Аргентины пройдут в Петербурге в 2024 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Александр Беглов и полномочный посол Аргентины в РФ Эдуардо Антонио Зуайн договорились о проведении Дней Аргентины в северной столице в 2024 году, сообщает администрация города.

"Предлагаю в следующем году организовать Дни Аргентины в Санкт-Петербурге. Готовы проработать совместную программу. Она должна включать культурные и деловые мероприятия. Но прежде всего, речь идет о налаживании диалога между нашими предпринимателями. Мы со своей стороны готовы оказать поддержку как на городском, так и на федеральном уровне", - приводятся в сообщении слова губернатора Петербурга Александра Беглова.

Глава города сообщил, что необходимо расширять взаимодействие в сфере цифровых технологий, производства медоборудования, лекарств, а также расширить межвузовую работу и туризм.

"Город готов и в дальнейшем организовывать подобные профессиональные туры, проводить презентации турпродуктов и совместные информационные кампании по продвижению взаимного туристического потенциала. Губернатор также высказался за установление прямого авиасообщения между Петербургом и городами Аргентины", - говорится в сообщении.

На текущей неделе в Петербурге проходят Дни Латинской Америки, в рамках которых посол Аргентины проведет лекцию на факультете международных отношений СПбГУ, а также выступит на Международном книжном салоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще