Новости 17 мая 2023 г. 16:01

Реконструкция аэропорта началась в Нижневартовске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) объявили о старте реконструкции аэропорта в Нижневартовске, работы планируется завершить в 2026 году, сообщает департамент общественных и внешних связей региона.

За это время намерены модернизировать терминалы внутренних и международных воздушных линий, объекты внутренней инфраструктуры и топливозаправочного комплекса.

Реконструкция будет осуществляться на внебюджетные средства "Нижневартовскавиа".

"Реализация проекта позволит обеспечить условия для повышения эффективности региональных, межрегиональных и международных воздушных перевозок, осуществляемых через аэропорт Нижневартовска. Выведет предприятие из убыточного состояния, обеспечит его бесперебойную работу, позволит увеличить пассажиропоток и дальнейшее развитие аэропорта", - приводятся в сообщении слова замдиректора департамента экономического развития ХМАО Светланы Петрик.

О режиме работы аэропорта на время реконструкции не сообщается.

Аэропорт Нижневартовска входит в число 30 крупнейших аэропортов России по пассажиропотоку, в Ханты-Мансийском автономном округе он второй по этому показателю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще