Новости 17 мая 2023 г. 14:26

Запущено движение по расширенному участку трассы М-4 "Дон" в Геленджике

МОСКВА. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение запустили по расширенному до четырех полос участку трассы М-4 "Дон" в Геленджике после реконструкции, сообщается на сайте правительства РФ.

"Уже сейчас поездки по М-4 "Дон" в Геленджике стали быстрее и комфортнее для местных жителей и отдыхающих. Участок трассы с 1512-го по 1517-й км расширен с двух до четырех полос. Дорожники запустили по нему рабочее движение - от кольца на въезде в Геленджик до села Марьина Роща", - рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Уточняется, что благодаря этому увеличилась пропускная способность дороги на территории Геленджика в Краснодарском крае еще до пика туристического сезона.

Кроме того, на въезде в Кабардинку открыто рабочее движение по новой транспортной развязке. Это позволило ликвидировать левый поворот на 1522-м км трассы М-4 "Дон" и убрать светофор, перед которым раньше в часы пик часто скапливались автомобили.

Также открыты все съезды транспортных развязок в районе Голубой бухты и кольца на улице Луначарского, разворотная петля около Марьиной Рощи.

"Мы продолжаем развивать М-4 "Дон" - главную дорогу на юг России. Дорожники работают по обустройству трассы, не создавая помех движению транспорта", - отметил председатель правления "Автодор" Вячеслав Петушенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще