Новости 17 мая 2023 г. 12:56

Вход в Новгородский музей-заповедник 18 мая будет бесплатным

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский государственный музей-заповедник (ГМЗ) 18 мая в день своего рождения сделает бесплатным посещение памятников старины для туристов и местных жителей, сообщили в среду журналистам в пресс-службе ГМЗ.

"В 158-ю годовщину музея вход для посетителей на наши объекты будет совершенно бесплатным", - сказали в пресс-службе.

Кроме этого, 18 мая новгородские музейщики проведут собрание, на котором подведут итоги прошлого года, поговорят о планах на год текущий, а также наградят лучших коллег.

Согласно сведениям пресс-службы, ГМЗ занимает более 71 га, имеет 9 филиалов и около 60 постоянных экспозиций, 133 здания и сооружения, в том числе - 116 памятников архитектуры и искусства. В прошлом году музей посетили более 1,1 млн новгородцев и туристов.

В фондах музея хранятся более 916 тыс. раритетов. Музей располагает лучшей в мире коллекцией средневековых берестяных грамот и других археологических ценностей, интереснейшими коллекциями древнерусских живописи и шитья, декоративно-прикладного и ювелирного искусства, рукописных и старопечатных книг, монет и печатей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще