Новости 17 мая 2023 г. 12:41

Две неизвестные картины Рембрандта обнаружили в Великобритании спустя 200 лет

МОСКВА. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Две неизвестных картины голландского художника Рембрандта были найдены в частной коллекции в Великобритании спустя 200 лет, произведения искусства выставлены на аукцион Christie's, сообщает журнал Entrepreneur.

"В частной коллекции в Великобритании обнаружены два портрета авторства Рембрандта. Картины датируются 1635 годом. На них запечатлены знакомые художника — пожилая семейная пара из Лейдена. Их удалось найти случайно, во время обычной оценки имущества владельцев. Специалисты подтвердили подлинность полотен", - пишет издание.

Как отмечает журнал, портреты долгое время хранились в семье натурщиков и перемещались между частными коллекциями пока не были выставлены на продажу на аукционе Christie's в 1824 году. Обе картины были приобретены в частную коллекцию и с тех пор не появлялись на публике.

В июне портреты отправятся в турне по Нью-Йорку и Амстердаму, затем с 1 июля будут выставлены на Christie's Classic Week в Лондоне, а 6 июля их отправят на аукцион. Предполагается, что за картины можно будет выручить от 5 до 8 млн фунтов стерлингов (500-800 млн рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще