Новости 15 мая 2023 г. 16:37

АТОР: задержки вылета самолетов из Антальи не повлияют на полетные программы туроператоров

МОСКВА. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Проблемы с вылетом самолетов с российскими туристами из аэропорта Антальи носят частный характер и не должны оказать влияние на сокращение или изменение полетных программ туроператоров, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), руководитель туроператора Space Travel Артур Мурадян.

«На выходных наблюдались проблемы с отправкой бортов. На мой взгляд, эти вопросы носят частный характер: мы не можем обслуживать в РФ турецкие самолеты, а турки, в свою очередь, не могут оказать нам поддержку в плане технического ремонта. Если считать все количество запланированных рейсов, которое должно быть в еженедельном расписании, то процент таких погрешностей входит в общую базу отклонений, которые не должны повилять на сокращение или изменение полетных программ», - сказал он.

Мурадян отметил, что если эта проблема сохранится или усугубится, то не исключено, что российские туристы пересмотрят планы на отдых на курортах Турции.

Информация о задержках и отменах рейсов в Анталье появилась в телеграм-каналах 14 мая, в аэропорту турецкого курорта застряли около 500 пассажиров. С задержками вылетают рейсы не только в Россию, но и в другие страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще