Новости 11 мая 2023 г. 14:49

Автодорогу-турмаршрут досрочно отремонтировали в предгорной части Ингушетии

МАГАС. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Раньше срока завершен в Сунженском районе Ингушетии ремонт дороги, связывающей горные села с равнинной частью, сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе главы и правительства региона в четверг.

"В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" досрочно сдан в эксплуатацию объект ремонта автодороги "Трасса Кавказ-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми-Алхасты-Галашки" протяженностью 10 км", - сказал собеседник агентства.

По его данным, реконструкция объекта была проведена по нескольким причинам: износ верхнего слоя покрытия, образование колейности, которая влияла на безопасность участников дорожного движения.

Теперь дорога полностью приведена в нормативное состояние. Она является туристическим маршрутом, ведет в горную Ингушетию, связывает горные села с равнинной частью.

Как уточнили агентству в пресс-службе Минавтодора Ингушетии, по графику дорожную артерию планировалось завершить до конца июня.

Обеспечивать дополнительную безопасность движения будут новые дорожные знаки, сигнальные столбики, а также горизонтальная разметка из термопластика.

Министр автомобильных дорог республики Батыр Хаматханов заявил "Интерфаксу", что это самый протяженный объект нацпроекта, который вошел в план дорожных работ на текущий год.

"Были опасения, что не успеем в срок закончить все необходимые дорожные мероприятия, но подрядчик провел работу быстро и без ущерба качеству, что позволило нам опередить утвержденный график. Надеемся, что теперь жителям и туристам будет комфортно передвигаться по этой дороге. Теперь здесь ровное полотно без каких-либо изъянов, а пешеходы могут быть спокойны, ведь для них благоустроен новый тротуар", - отметил министр.

По данным Минавтодора, по дорожному нацпроекту активно ведутся работы на четырех объектах, а еще три сданы в эксплуатацию досрочно в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще