Новости 11 мая 2023 г. 14:38

АФК "Система" приобрела офисно-гостиничный комплекс в Бурятии у структуры ГК "Метрополь"

МОСКВА. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС - АФК "Система" приобрела офисно-гостиничный комплекс в Улан-Удэ, построенный структурой группы компаний "Метрополь" бизнесмена Михаила Слипенчука.

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве в ноябре оформлено более 11,4 тыс. сделок по ипотеке, что в полтора раза больше (+55%), чем за аналогичный период прошлого года, сообщили во вторник в пресс-службе столичного управления Росреестра.

Как отмечается, всего с начала года зарегистрировано 91 211 ипотечных договоров, что на 15% больше, чем за одиннадцать месяцев прошлого года и на 12% больше, чем двумя годами ранее.

"По итогам 11 месяцев мы видим превышение показателя всего прошлого года почти на полтора процента, тогда было зафиксировано порядка 90 тыс. ипотек", - отметил глава ведомства Игорь Майданов.

Он пояснил, что в ноябре зарегистрирован один из максимальных в текущем году показателей по ипотеке. Подобный рост числа сделок в Росреестре связывают, прежде всего, с реализацией программы льготного кредитования жилья в новостройках.

Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в середине апреля и должна была завершиться 1 ноября. 27 октября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении льготной ипотеки до 1 июля следующего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще