Новости 11 мая 2023 г. 12:21

Турпоток в Волгоградскую область в майские праздники вырос на 5%

ВОЛГОГРАД. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградскую область в майские праздники посетили почти 190 тыс. туристов, сообщает пресс-служба администрации региона.

"На майские праздники Волгоградскую область посетили почти 190 тыс. туристов - на 10 тыс. больше, чем за аналогичный период 2022 года. Одними из ключевых мероприятий стали аудиовизуальные инсталляции на Мамаевом кургане "Свет Великой Победы" и на мемориальном комплексе "Бронекатер БК-31" - в течение трех дней зрителями стали более 71 тыс. волгоградцев и гостей города", - говорится в сообщении.

Отмечается, больше всего туристов приехали из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. Также регистрировались гости из Краснодарского края, Саратовской, Астраханской, Ростовской, Воронежской, Липецкой, Самарской, Нижегородской, Тамбовской, Орловской, Оренбургской, Челябинской и Кемеровской областей, Чувашии, Татарстана, Башкортостана.

В Волгоград на майские праздники приехали туристы из 29 стран мира, в том числе Хорватии, Франции, Сирии, Армении, стран Африканского континента.

Загрузка гостиниц и других видов коллективных средств размещения в Волгограде составила 98%, в районах области - 80%.

Акция "Свет Великой Победы" в Волгограде состоялась впервые 9 мая 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще