Новости 11 мая 2023 г. 12:15

Чернышенко: около 200 вузов примут участие в программе студенческого туризма в 2023 году

Чернышенко: около 200 вузов примут участие в программе студенческого туризма в 2023 году
парень, молодежь, студенты. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 200 вузов будут участвовать в программе молодежного и студенческого туризма в 2023 году, в рамках проекта молодые люди путешествуют по регионам России и останавливаются в студенческих кампусах и общежитиях по доступным ценам, сообщает пресс-служба зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

"В 2022 году по программе студенческого туризма отдохнуло более 5 тысяч ребят, это в 8 раз больше, чем в пилотном 2021 году. Данная программа – на стыке науки, образования и туризма – включает более 100 городов России. В 2023 году в ней примут участие около 200 вузов, которые активно готовятся к новому летнему сезону, прорабатывают международный трек для иностранных студентов", - цитирует пресс-служба Чернышенко.

Как отметил вице-премьер, в 2022 году в рамках пилотного этапа международного трека Москву посетили студенты из Узбекистана. Следом в экскурсионно-образовательную поездку в Узбекистан отправились московские студенты принимающего вуза.

Предполагается, что такой опыт двухсторонних обменов в рамках программы студенческого туризма будет ежегодным, а в дальнейшем его можно будет масштабировать на другие страны СНГ и ЕАЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще