Новости 11 мая 2023 г. 11:08

Аэропорт Иркутска до 1 июля ограничил прием судов в связи с плановым ремонтом полосы

ИРКУТСК. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС - "Международный аэропорт Иркутск" начал плановый ремонт взлетно-посадочной полосы, в связи с чем предприятие до 1 июля перешло на особый регламент работы, сообщает пресс-служба аэропорта в четверг.

"В рамках нового расписания, которое будет действовать в аэропорту до 1 июля, в определенные дни предусмотрено частичное и полное ограничение приема/отправки воздушных судов", - говорится в сообщении.

Как поясняется, в определенные часы из воздушной гавани смогут взлетать и осуществлять посадку некоторые типы самолетов. Частичное закрытие аэродрома будет проводиться по вторникам, четвергам и субботам с 14:00 до 22:00, в этот период аэропорт будет принимать только Ан-24, Ан-26, Ан-28, L-410, Як-40. Уточняется, что авиакомпании уже скорректировали график полетов.

Собственником АО "Международный аэропорт Иркутск" является правительство Иркутской области. Аэропорт расположен в черте города, имеет два терминала и ВПП протяженностью 3,5 тыс. метров. В аэропорту базируются два перевозчика - "ИрАэро" и "Ангара".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще