Новости 11 мая 2023 г. 09:56

Туристические маршруты открыты у Байкала после угрозы пожаров

ИРКУТСК. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возобновлено посещение закрытых из-за опасности пожаров маршрутов в Прибайкальском национальном парке в Иркутской области, сообщает в четверг пресс-служба ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

"Дождь "помог" снизить классы пожарной опасности практически на всей территории Прибайкальского национального парка. Открыты все турмаршруты особо охраняемой природной территории", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро четверга средний - третий - класс пожарной опасности установился на маршруте "Север острова Ольхон". Там за ситуацией наблюдают специалисты Островного лесничества, лесохозяйственного отдела и отдела развития познавательного туризма "Заповедного Прибайкалья".

Как сообщалось, в среду в Прибайкальском национальном парке были закрыты пять маршрутов из-за установления самого высокого - пятого - класса пожарной опасности на территории Берегового и Еланцинского лесничеств.

Прибайкальский национальный парк находится на западном побережье озера Байкал, включает самый крупный и единственный обитаемый байкальский остров Ольхон. Ежегодно нацпарк посещает несколько сотен тысяч туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще