Новости 10 мая 2023 г. 10:38

Владелицу зоопарка в Оренбурге привлекли к ответственности за работу без лицензии

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 10 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нарушения законодательства при содержании животных выявлены в одном из зоопарков Оренбурга, сообщает прокуратура региона в среду.

В частности, не соответствует требованиям размер клетки, где содержатся гамадрилы, а также размер террариума, в котором содержится нильский крокодил.

Кроме того, у индивидуального предпринимателя - владельца зоопарка - отсутствует лицензия на содержание и использование животных.

Нарушения были выявлены в ходе совместной проверки прокуратуры и Россельхознадзора.

"Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил) и ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)", - говорится в сообщении.

В прокуратуре Оренбургской области "Интерфаксу" уточнили, что зоопарк работал на постоянной основе в одном из местных торговых центров, к ответственности привлечена его владелица.

"Они (сотрудники зоопарка - ИФ) уже приступили к устранению нарушений после нашего вмешательства", - добавил собеседник агентства.

В соцсетях зоопарка сообщается, что в нем содержатся около 100 животных, в том числе экзотические.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще