Новости 4 мая 2023 г. 12:37

Трое российских туристов арестованы на Бали за танцы в храме

Трое российских туристов арестованы на Бали за танцы в храме
Бали, Индонезия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На индонезийском острове Бали арестовали троих российских туристов за танцы и неподобающее поведение в храме Пенгубенган, двое из них будут депортированы в РФ, сообщает газета Coconuts.

«Трое россиян, среди которых 35-летняя женщина, 37-летний мужчина и 29-летняя девушка, были арестованы сотрудниками иммиграционной службы в гостевом доме в Убуде за нарушение общественных норм в балийском храме Пенгубенган. Местные жители сообщили, что туристы посетили храм в неподобающей одежде и танцевали», - пишет издание.

По словам главы иммиграционной службы Сингараджи, 35-летняя женщина сняла шаль, в которой зашла на территорию храма, и стала танцевать. Ее муж снимал на видео. Третья туристка не имеет отношения к инциденту, поскольку пара позвала ее за компанию на экскурсию в балийский храм.

«Супруги будут депортированы из Индонезии 12 мая, а до тех пор они останутся под стражей», - пояснил он.

Как отмечает Coconuts, туристы уже принесли свои извинения жителям Бали и священнослужителям храма. Также они предложили свою помощь в распространении информации о многих священных местах на Бали.

Храм Пенгубенган входит в крупнейший религиозный комплекс на Бали Пура-Бесаких и находится на юго-западном склоне горы Агунг. По местным верованиям, именно сюда приходят боги принимать жертвоприношения и обсуждать земные дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще