Новости 3 мая 2023 г. 12:13

Объезд Владикавказа до МАПП "Верхний Ларс" введут в эксплуатацию в 2024 году

ВЛАДИКАВКАЗ. 3 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объезд Владикавказа (Северная Осетия), который обеспечит прямой проезд автотранспорта до МАПП "Верхний Ларс", планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году, говорится в справке к рабочей поездке премьер-министра РФ Михаила Мишустина в СКФО.

"Осуществляется строительство объезда Владикавказа, что обеспечит прямой и беспрепятственный проезд автомобильного транспорта до МАПП "Верхний Ларс". Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год", - отмечается в справке.

МАПП "Верхний Ларс" находится на Военно-Грузинской дороге - в настоящее время единственном сухопутном маршруте, связывающем с Россией не только Грузию, но и Армению.

Кроме того, в республике ведется работа с инвесторами по реализации ряда проектов по строительству таможенно-логистического комплекса.

В целом транспортно-логистический комплекс Северной Осетии включает два международных автомобильных таможенных пункта пропуска: "Нижний Зарамаг" на автомобильной дороге А-164 (Транскавказская магистраль) и "Верхний Ларс" на автомобильной дороге А-161 (Военно-Грузинская дорога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще