Новости 2 мая 2023 г. 17:24

Эксперты Минэкономразвития РФ проверили турмаршрут "Легенды Дагестана"

МАХАЧКАЛА. 2 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минтуризм Дагестана представила экспертам из Министерства экономического развития России туристский маршрут "Легенды Дагестана", претендующий на получение статуса национального, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Туристский маршрут "Легенды Дагестана" - это пятидневный маршрут по республике, включающий посещение самых значимых историко-культурных и природных объектов туристского показа в пяти муниципальных образованиях республики. За пять дней эксперты из Минэкономразвития РФ посетили муниципальные образования, объекты размещения и питания на маршруте", - говорится в сообщении.

Это маршрут в Дагестане включает в себя шесть туристско-экскурсионных программ, пляжный отдых, пешие прогулки, четыре мастер-класса по народным художественным промыслам и приготовлению традиционных блюд дагестанской кухни.

"Рабочая встреча по итогам экспертного тура состоялась сегодня в Дербенте, на которой были определены перспективы развития маршрута, обсуждались вопросы по внесению дополнений в маршрут, определению первостепенных задач и плану дальнейшей работы", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

В обсуждении приняли участие вице-премьер республики Муслим Телякавов, министр по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов, представители Минэкономразвития РФ и главы муниципалитетов, который входят в турмаршрут и представители готисниц, музеев и туркомпаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще