Новости 2 мая 2023 г. 13:41

Реконструкцию сгоревшего во Владимире драмтеатра рассчитывают завершить досрочно

ВЛАДИМИР. 2 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирский областной театр драмы, сгоревший в результате пожара в 2020 году, могут открыть после реконструкции в этом году, губернатор области Александр Авдеев.

"Объект по контракту должен быть введен в эксплуатацию в январе 2024 года, но рассчитываем сделать это раньше. Подрядчик старается. Главное, чтобы не подводили поставщики оборудования - не затягивали сроки", - написал Авдеев в своем телеграм-канале.

По его словам, сейчас в театре завершаются работы в административной части, на 95% готово витражное остекление, строители восстанавливают оформление стен под белый камень в зрительном зале, полы в фойе на первом этаже, начат монтаж оборудования на большой и малой сцене.

"Дал поручение оформить фасады драмтеатра и корпуса ПИМУ архитектурной подсветкой. Здания находятся в центре города, сделаем, чтобы они выглядели привлекательно в любое время суток", - добавил глава региона.

Как сообщалось, пожар во Владимирском театре драмы произошел 29 июня 2020 года. Причиной возгорания, как установили следственные органы, стало короткое замыкание по время проведения электротехнических работ. В результате огонь уничтожил сцену драмтеатра, зал и частично фойе. Работы по реконструкции театра по контракту оцениваются в 811 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще