Новости 2 мая 2023 г. 11:45

Власти Крыма заявили, что круглогодичные отели загружены до 70% в майские праздники

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 2 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многие гостиницы и санатории Крыма с круглогодичной инфраструктурой отмечают загрузку в начале мая до 70% за счет программ лояльности, сообщил "Интерфаксу" министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Многие санатории и гостиницы хорошо отработали и в осенние и зимние месяцы, и в эти майские праздники они загружены до 70%. Прежде всего, это связано с их гибкой маркетинговой политикой, с работой, которая ведется с постоянными гостями, программами лояльности, дополнительными опциями и, безусловно, с наличием круглогодичной инфраструктуры, в том числе это спа-центры и медценртры, теплые бассейны", - сказал Волченко.

По его словам, особенностью последних лет для туротрасли Крыма стало отсутствие глубины бронирования, характерно более короткое "плечо" - две-три недели.

"Высокий сезон сейчас бронируется значительно меньше, чем в прошлые годы, но для потребителя это выгодно, поскольку многие средства размещения снижают цены, чтобы в динамике получить большую загрузку", - отметил министр.

Волченко подчеркнул, что в Крыму не ждут простой сезон "по понятным причинам", но подготовка идет в плановом порядке.

Турпоток в Крым за прошлый год сократился на треть на фоне усложнения логистики. На полуострове действует высокий уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования. Аэропорт закрыт, на Крымском мосту усилен досмотр и продолжается ремонт железнодорожной части после взрыва.

Ранее опрошенные "Интерфаксом" эксперты отмечали, что курортный сезон 2023 года может стать одним из самых сложных для Крыма из-за политической обстановки и логистических сложностей: в условиях неопределенности многие туристы не готовы вносить предоплату за отдых, а некоторые сезонные отели решили не открываться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще