Новости 28 апреля 2023 г. 20:18

Спрос на дорогие туры в Турцию вырос на 40% по сравнению с прошлым годом

Спрос на дорогие туры в Турцию вырос на 40% по сравнению с прошлым годом
Фото: Coral Travel

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы все чаще бронируют премиальные отели Турции, спрос на более дорогие путевки вырос на 30-40% по сравнению с прошлым годом, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители туриндустрии на встрече с турагентствами сети туроператора Coral Travel, продающими отели класса "люкс".

"Премиальная Турция пользуется большой популярностью у туристов с детьми. Можно предположить, что спрос вырос на 30-40% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, прирост продаж также вырос по сравнению с прошлым годом", - рассказала ведущий менеджер турагентства "Места Мира" Аида Эралиева.

Как отметила Эралиева, из-за повышения цен на Турцию бюджетный сегмент отдыха стал размытым, поэтому туристы отдают предпочтение более дорогим объектам размещения, которые будут соответствовать высокому уровню сервиса.

"Качественные отели обладают развитой инфраструктурой для того, чтобы поехать в путешествие с детьми. Это основная категория туристов, которые выбирают Турцию на лето", - пояснила она.

По словам турагента, если говорить обо всех россиянах, то спросом пользуются курорты Антальи, а вот москвичам больше интересны отели, ориентированные на европейского туриста. Жители столицы чаще бронируют премиальное размещение в Бодруме и Фетхие.

Повышенный спрос на премиальный отдых в Турции среди россиян фиксируют и в сети отелей Paloma Hotels & Club Marvy, показатели бронирований выросли на 40% год к году.

"Загрузка у нас лучше, чем у многих других отелей в Турции, потому что наши гостиницы работают на европейский рынок, там наблюдается хорошая глубина продаж. Несмотря на то, что доля россиян в наших отелях варьируется на уровне 15-30%, продажи выросли на 40% год к году", - рассказала руководитель отдела продаж и маркетинга сети Виктория Косе.

По ее словам, средняя продолжительность отдыха российских туристов в премиальных отелях Турции составляет 8-9 ночей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще