Новости 28 апреля 2023 г. 10:22

Полиция проведет профилактические рейды в лесных массивах Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Екатеринбурга совместно со специалистами лесничеств проведут профилактические проверки в лесных массивах, расположенных на территории города, сообщает пресс-группа городского управления МВД.

"Рейды будут организованы в лесных зонах Шувакишского, Оброшинского, Шарташского, Карасье-Озерского, Мало-Истокского, Юго-Западного, Уктусского лесничеств и парке имени Лесоводов России", - говорится в сообщении.

"Проведение мероприятий обосновано теплыми погодными условиями, а также безответственным отношением некоторых граждан к соблюдению противопожарных норм. Данная проблема особенно актуальна в выходные и праздничные дни, когда многие жители города отдыхают на территории лесных и лесопарковых зон", - добавили в УМВД.

По данным полиции, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрен штраф в размере от 1,5 тыс. до 200 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что на этой неделе в Свердловской области на фоне теплой погоды произошло сразу несколько крупных пожаров. В частности, в Сосьве, по разным данным, сгорели от 114 до 124 домов, без крова остались от 300 до 600 человек. Два человека погибли.

По одной из версий, пожар начался на лесопильном участке из-за неосторожного обращения с огнем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще