Новости 25 апреля 2023 г. 14:30

Ферма на Ставрополье получила почти 10 млн рублей на привлечение туристов в винодельню

СТАВРОПОЛЬ. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские фермеры выиграли грант на привлечение туристов в винодельню в Минераловодском округе, начать реализацию проекта должны в 2023 году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"На Ставрополье в 2022 году грант "Агротуризм" в размере 9,75 млн рублей получило крестьянское (фермерское) хозяйство на реализацию в селе Прикумское проекта популяризации местного виноградарства и виноделия общей стоимостью 13 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на винодельне проводятся экскурсионные винные туры (посещение виноградных плантаций, обзорная экскурсия по винодельне, дегустация вин), которые уже посетили 7,5 тыс. человек.

С 15 мая Минсельхоз РФ начнет принимать заявки регионов на грантовую поддержку сельского туризма в 2024 году.

Мера поддержки малого агробизнеса в форме гранта "Агротуризм" была запущена в России в 2022 году. Деньги государства можно направлять на развитие материально-технической базы - строительство, модернизацию или реконструкцию средств размещения туристов, иными словами, всего того, что позволит привлекать туристов и более комфортно продвигать свою продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще