Новости 25 апреля 2023 г. 14:05

Интерактивная передвижная выставка "Поезд Победы" будет представлена в Туле

ТУЛА. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Передвижная выставка-музей "Поезд Победы" будет работать 26-27 апреля в Туле, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Поезд Победы" - первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий. Максимальный эффект присутствия обеспечивают более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.

В проекте используются технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение, а также скульптурные фигуры, которые создавались по сохранившимся фотографиям из военных альбомов, подчеркивается в сообщении.

Ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками на территории Тульской области велись в октябре-декабре 1941 года. За мужество и героизм Туле в декабре 1976 года было присвоено почетное звание "Город-герой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще