Новости 25 апреля 2023 г. 12:01

Фестиваль "Корюшка идет!" пройдет в Ленинградской области 13 мая

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль "Корюшка идет" в пятый раз пройдет в Ленинградской области, он состоится 13 мая в Новой Ладоге, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

"Одной из главных тем станет 80-летие прорыва блокады Ленинграда, в связи с чем фестиваль начнется с театрализованного пролога, посвященного подвигу ладожских рыбаков, и парада рыболовецких судов на Волхове", - говорится в сообщении.

Посетители смогут заглянуть в "Рыбацкую деревню" и познакомиться с широким ассортиментом свежей и приготовленной рыбной продукции: от корюшки и щуки до осетра и сома.

На гастрономической площадке можно будет отведать рыбные деликатесы, а на кулинарных мастер-классах - изучить тонкости жарки корюшки, приготовить рыбник, мусс из корюшки или рыбный суп.

"Ярмарка ремесел" представит изделия народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства от местных умельцев: от волховской росписи и киришского кружева до сувениров в виде корюшки.

Также гостям предложат совершить прогулку по Новой Ладоге с адиогидом, принять участие в конкурсе рыбной ловли. Для детей будут работать аттракционы, батуты и творческие мастер-классы.

Музыкальную программу приготовили Государственный оркестр русских народных инструментов "Метелица" и самодеятельные коллективы из Ленинградской области и Петербурга, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще