Новости 25 апреля 2023 г. 09:59

Массовые мероприятия на майские праздники решили не проводить в Калужской области

КАЛУГА. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Контроль общественного порядка будет усилен в Калужской области на майские праздники, массовых мероприятий не будет, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем официальном телеграм-канале.

"Массовых мероприятий, салютов не планируем. Но День Весны и Труда и особенно День Победы - важнейшие события. Торжества будут. Люди придут к мемориалам. В места отдыха", - написал Шапша.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, во время праздников подразделения силовых ведомств будут переведены на усиленный вариант несения службы.

"Все объекты жизнеобеспечения, транспорта, места массового пребывания людей будут обеспечены дополнительной охраной", - говорится в сообщении.

Также сформирован резерв сил МЧС и проверены системы оповещения и схемы готовности к применению сил в случае террористической угрозы.

Ранее сообщалось, что в рамках празднования Дня Победы в областном центре запланированы ряд концертных программ, интерактивный музей под открытым небом, акция "чем можем фронту поможем", историко-патриотические игры и другие мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще