Новости 23 апреля 2023 г. 11:58

"Победа" планирует открыть рейсы в Киргизию

САМАРКАНД. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа", запустившая ранее в апреле регулярные рейсы в Узбекистан, рассматривает в качестве нового направления Киргизию, сообщила представитель компании журналистам.

"Работаем над получением допусков на полеты по двум направлениям в Киргизию - Бишкек и в Ош", - сказала она.

В целом "Победа" заинтересована в расширении маршрутной сети в Среднюю Азию, добавила представитель перевозчика. 21 апреля компания начала летать из Москвы в узбекский Самарканд, напомнила она, рассматривается возможность запуска рейсов в Бухару.

Узбекистан стал пятым международным направлением для "Победы". Также компания летает в Белоруссию, Турцию, ОАЭ и Армению.

В марте прошлого года, после введения антироссийских санкций, "Победа" приостановила все свои международные рейсы. В «допандмийные» времена компания летала из Москвы в города Германии, Италии, Испании, Израиля, Кипра, Чехии, Словакии, Нидерландов, Латвии, Черногории, ОАЭ и Армении.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпании группы "Аэрофлот". Базируется в московских аэропортах "Внуково" и "Шереметьево". Парк перевозчика состоит из американских Boeing 737-800 с салонами только эконом-класса.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще