Новости 21 апреля 2023 г. 15:49

"Победа" на 20% увеличит число рейсов в летнем сезоне

"Победа" на 20% увеличит число рейсов в летнем сезоне
Победа. Фото: Пресс-служба правительства Республики Алтай

МОСКВА. 21 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" в текущем летнем сезоне увеличит число выполняемых рейсов на 20% в сравнении с прошлогодним периодом.

Ежесуточно будет выполняться до 250 полетов, сообщила представитель перевозчика журналистам.

"По сравнению с летним периодом 2022 года авиакомпания расширила свою маршрутную сеть рейсами из Москвы в Оренбург, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи в Самару. Также "Победа" начала выполнять международные полеты в Турцию, ОАЭ и Армению", - пояснила она.

Как сообщалось, в июне "Победа" планирует открыть рейсы из Москвы на турецкие курорты Бодрум, Даламан и Аланию, а также начать полеты в Анталию из регионов. Помимо этого, в программу перевозчика добавятся рейсы в Сочи из Тюмени, Чебоксар и Нижнекамска: всего в летнем сезоне лоукостер будет выполнять до 20 рейсов в Сочи ежесуточно.

В преддверии летнего расписания "Победа" ввела в эксплуатацию 100% своего самолетного парка, отметила представитель компании. Всего у "Победы" 41 самолет - на начало года постоянно использовалось 40 из них.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпании группы "Аэрофлот". Базируется в московских аэропортах "Внуково" и "Шереметьево". Парк перевозчика состоит из американских Boeing 737-800 с салонами только эконом-класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще