Новости 21 апреля 2023 г. 11:51

Фондохранилище "Херсонеса Таврического" в Севастополе достроят этим летом

МОСКВА. 21 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новое фондохранилище для музея "Херсонес Таврический" в Севастополе введут в эксплуатацию летом 2023 года, сообщили в пресс-службе "Единого заказчика в сфере строительства".

"Фонд премирования в 2020 году составляет 1 млрд рублей. Дотации для победителей из числа городских округов и поселений варьируются в размере от 30 млн до 75 млн рублей, сельских поселений – от 10 млн до 25 млн рублей", - уточняется на сайте правительства.

Согласно распоряжению, эти средства на развитие из федерального бюджета получат 30 муниципальных образований, ставших лауреатами всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

Конкурс проводится с 2017 года, он направлен на выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта. Премии присуждаются за успехи в сфере развития территориального самоуправления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, а также за эффективное управление муниципальными финансами и укрепление межнациональных отношений. 

В этом году лауреатами стали муниципальные образования целого ряда регионов, в том числе расположенные в республиках Татарстан, Башкортостан и Мордовия, Нижегородской, Калининградской и Челябинской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

Помимо дотаций лауреаты получают дипломы правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник с разбором лучших практик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще