Новости 18 апреля 2023 г. 22:14

Туроператор запустил мобильное приложение аналог Uber для бронирования путевок в турагентствах

АНТАЛИЯ. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор FUN&SUN запустил мобильное приложение «Твой TourAgent», с помощью которого турист сможет забронировать его продукт, выбрав предложение одного из подключенных к системе турагентств по аналогии с сервисом Uber, сообщил журналистам на конференции во вторник гендиректор компании Владимир Рубцов.

«В приложении турист может самостоятельно сформировать запрос: направление, бюджет, свои предпочтения, - и в течение часа получить предложения от разных агентств, интегрированных в систему. Причем приложение покажет рейтинг турагента, и турист сможет выбрать оптимальное варианты от наиболее надежного поставщика услуги и там же произвести оплату. По сути, это своеобразный Uber для туристов», - отметил Рубцов.

По его словам, создание этого приложения – один из шагов, которые позволяют туроператору привлечь более молодую аудиторию, которая ценит мобильность и не любит долго общаться лично или по телефону.

«Мы также активно внедряем в работу элементы искусственного интеллекта, чтобы оперативно подобрать предложения под предпочтения конкретного туриста. В частности, технологии предиктивной аналитики позволяют нам формировать адресные предложения для туристов на основании их предыдущих запросов», - подчеркнул Рубцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще