Новости 18 апреля 2023 г. 15:21

Авиакомпания "Россия" сменила провайдера обслуживания рейсов в Турции после отказа Havas

МОСКВА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") нашла нового провайдера обслуживания рейсов в Турции вместо отказавшегося от сотрудничества с ней оператора Havas, сообщил заместитель директора департамента коммерческой деятельности и внешних связей перевозчика Алексей Табаков.

"Havas поддержал санкции против российских компаний и отказался их обслуживать по ряду причин. Мы поменяли обслуживающую компанию", - сказал Табаков на сессии в ходе выставки TransRussia.

В беседе с журналистами он уточнил, что смена партнера произошла в марте. Новый хэндлер (название компании он не уточнил) "не придерживается (санкционных - ИФ) ограничений и соответственно обслуживает наши самолеты".

По словам Табакова, сейчас "Россия" выполняет собственные (а не находящиеся под управлением "Аэрофлота") рейсы только в Анталью, их организует туроператор "Библио глобус". В дальнейшем также планируется возобновить рейсы в Стамбул.

По данным источника "Интерфакса", услугами нового провайдера в Турции вместо Havas в марте начал пользоваться и "Аэрофлот".

Havas - крупнейший в Турции провайдер услуг наземного обслуживания в аэропортах. В феврале СМИ сообщали, что компания предупредила российских, белорусских и иранских контрагентов о рисках прекращения обслуживания их Boeing и Airbus из-за санкций США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще