Новости 18 апреля 2023 г. 12:06

Внутренние пассажирские авиаперевозки в Китае возвращаются на допандемийный уровень

МОСКВА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Количество перевезенных авиакомпаниями пассажиров в КНР выросло в первом квартале на 68,9% в годовом выражении, до 129 млн, сообщает China Daily со ссылкой на Администрацию гражданской авиации Китая (CAAC).

"Обманутые дольщики, получившие компенсацию вместо готового жилья, смогут повторно использовать средства материнского капитала без обращения в судебные инстанции", — говорится в сообщении.

Раньше дольщики, которые вложили в новое жилье средства материнского капитала, получали их обратно в случае назначения компенсации для восстановления прав. Но эти деньги они обязаны были вернуть в Пенсионный фонд, и для повторного их использования надо было обращаться в суд.

Новое постановление закрепило изменения в процедуре: средства в ПФР будет возвращать Фонд защиты прав дольщиков из выплачиваемой компенсации, а ПФР обязан будет вносить сведения о возврате в федеральный регистр лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки. И для повторного использования возвращенных средств обращение в суд больше не понадобится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще