Новости 18 апреля 2023 г. 10:24

«Аэрофлот» летом увеличит частоту рейсов в Сочи до 30 в день

КРАСНОДАР. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Группа "Аэрофлот" летом увеличит частоту полетов в Сочи из 12 городов России и будет выполнять более 30 рейсов в день, говорится в сообщении компании.

В частности, начиная с 1 июня до 20 рейсов в день будут выполняться из Москвы, до двух рейсов в день - из Санкт-Петербурга. Также запланированы ежедневные полеты из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Самары, Уфы и Челябинска.

До четырех рейсов в неделю запланировано по маршруту Тюмень-Сочи, до трех рейсов в неделю - из Новосибирска.

Входящая в группу "Аэрофлот" авиакомпания "Россия" также увеличивает частоту полетов из Санкт-Петербурга: в Сочи - до пяти рейсов в день, в Красноярск - до двух рейсов в день.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа РФ, объединяет одноименную флагманскую авиакомпанию, "Победу" и "Россию".

Сочи в настоящее время является единственным работающим аэропортом Краснодарского края: с февраля прошлого года из соображений безопасности закрыты аэропорты Анапы, Геленджика, Краснодара, а также Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Вместе с Краснодаром и Анапой аэропорт Сочи входит в группу "Аэродинамика". Его пассажиропоток по итогам 2022 года достиг 13 млн человек (+17%), став рекордным за все время работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще