Новости 17 апреля 2023 г. 15:40

Навигация для маломерных судов начнется на Вологодчине с 20 апреля

ВОЛОГДА. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На реках Вологодской области в связи со стабилизацией обстановки с таянием льда открывается навигация для маломерных судов, сообщил глава региона Олег Кувшинников на оперативном совещании в понедельник.

"Для обеспечения безопасности людей, предотвращения происшествий на воде обращаю внимание судовладельцев и судоводителей на обязательное соблюдение требований правил пользования маломерными судами на водных объектах", - сказал Кувшинников.

С 20 апреля маломерные суда могут использоваться в западной и центральной части области: в Бабаевском, Белозерском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Междуреченском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском округах, а также в Вашкинском, Вытегорском, Кирилловском, Череповецком, Шекснинском районах, в Вологде и Череповце.

С 24 апреля навигация откроется на востоке области: в Бабушкинском, Великоустюгском , Верховажском, Вожегодском, Кичменгско-Городецком, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском и Никольском округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще